Le saviez-vous?

Obligation de déclaration

Depuis le 1er janvier 2009, les dispositifs, puits ou forages à des fins d'usage domestique de l'eau font l'objet d'une déclaration obligatoire auprès du maire.
(article L.2224-9 du code général des collectivités territoriales).
PUITS & FORAGES DOMESTIQUES >
declaration puits et forage regles puits